АРСЕНАЛ - ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ - 3:1 (1:0)

Голы: Тищенко, 4 - с пенальти (1:0). Коровушкин, 57 (2:0). Букиевский, 67 (3:0). Никитин, 87 (3:1).

"Арсенал" (Тула): Тихонов, Саджая (Криулин, 46), Букиевский, Буров, Мазов (Амиджич, 73), Катынсус, Низамутдинов (Аутлев, 78), Тищенко, Князев, Коровушкин, Котов (Шайков, 65).

"Газовик-Газпром" (Ижевск): Екимов, Сергеев, Парипович (Завьялов, 46), Дубровских, А. Самойлов, Хакимов, Свистунов, М. Самойлов, Перов, Никитин, Жданов (Якубов, 46).

Наказания: Дубровских, 12. Коровушкин, 27. Котов, 59. Хакимов, 89. Тищенко, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 7:3.

Удары (в створ ворот) - 15 (6) : 8 (5).

Угловые - 4:4.

Три лучших игрока: Тищенко (А), Коровушкин (А), Букиевский (А). Судья: Куница (Майкоп).

29 мая. Тула. Стадион "Арсенал". 5000 зрителей (вмещает 20 000). 20 градусов.

Перед началом матча болельщики и футболисты почтили минутой молчания память погибших в автокатастрофе игроков команды из Орехово-Зуева, а хозяева вышли на поле с траурными повязками. Уже на 4-й минуте в штрафной был сбит Коровушкин, и Тищенко реализовал пенальти. Во втором тайме после удара Князева, отраженного голкипером, Коровушкин добил мяч в пустые ворота. А затем Букиевский успел на добивание. Настойчивость Никитина позволила гостям размочить счет.